Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

РЖД на экологию в Сибири затратили 32,8 млн

9 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В прошлом году на выполнение программы по экологической безопасности на Восточно-Сибирской железной дороге израсходовано 32,8 млн. руб, сообщает пресс-служба РЖД.

В частности, на эти средства завершена реконструкция локальных очистных сооружений локомотивного депо ст. Северобайкальск, построены поля фильтрации и иловые площадки канализационных очистных сооружений ст. Мысовая. Приобретено 74 единицы специального природоохранного оборудования. Экономический эффект от внедрения новинок составил 3,02 млн руб.

ОАО "РЖД" учреждено Правительством РФ. Создание компании было осуществлено в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 мая 2001 года № 384 "О программе структурной реформы на железнодорожном транспорте" и является итогом первого этапа реформирования железнодорожной отрасли. Хозяйственная деятельность компании началась 1 октября 2003 года. Сегодня она входит в тройку самых крупных транспортных компаний мира. Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышение эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему.