Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На Дальнем Востоке за сутки потушено 4 природных пожара

8 октября 2008 года | Россия

Рубрика: Лесные ресурсы

На 07.00 (хбр) 8 октября на территории Дальневосточного региона, в Приморском крае, действует 1 природный пожар с активной площадью горения 0,5 гектара. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

За сутки в регионе были ликвидированы 4 природных пожара. На ликвидации пожаров задействовано 26 человек от лесоохраны и местного населения, 5 единиц техники.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжает свою работу рабочая группа, которая постоянно отслеживает пожароопасную обстановку в регионе и в случае возникновения угрозы населенным пунктам принимает решение о привлечении дополнительных сил для тушения природных пожаров.

Как сообщили в пресс-службе ДРЦ МЧС, по предварительным данным, причина возникновения природных пожаров - нарушение местными жителями правил пожарной безопасности при посещении леса.

В связи с установлением теплой погодой и отсутствием значительных осадков в южных районах ДФО Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу, на дачных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы.

Лесные ресурсы — последние новости


Россия — последние эко-новости