
На Чукотке введен временный запрет на добычу лося
23 октября 2008 года | Россия, Чукотский автономный округ
Рубрика: Флора и фауна
По его словам, это связано с тем, что в течение последних лет численность этих животных на Чукотке стремительно сокращалась. "В этом году мы запросили лимит в 60 особей, ранее он был еще больше 100, но теперь решили не выдавать лицензии даже по сокращенному лимиту", - отметил Шевченко.
В сентябре-октябре текущего года в ходе авиаоблетов не было замечено скоплений животных в местах их обычного пребывания - поймах рек, были замечены только единичные особи. Однако, эти данные не точные. Об этом сообщает пресс-служба администрации ЧАО.
Начальник управления также добавил, что в марте-апреле 2009 года будет проведено несколько авиаоблетов для точного просчета численности популяции лося и на их основе примут решение снять запрет на добычу или нет.
Флора и фауна — последние новости
22 июля | Россия, Краснодарский край
16 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
1 июля | Международная
23 июня | Международная
21 июня | Международная
Чукотский автономный округ — эко-новости региона
19 мая | Рубрика: Водные ресурсы
6 июня 2024 года | Рубрика: Земля и почва
25 мая 2023 года | Рубрика: Происшествия
6 сентября 2022 года | Рубрика: Флора и фауна
18 июля 2022 года | Рубрика: Климат и атмосфера