Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Прокуратура Ульчского района Хабаровского края проверила исполнение природоохранного законодательства в ООО «Де-Кастрилес»

10 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Прокуратура Ульчского района Хабаровского края по обращению главы Де-Кастринского сельского поселения провела проверку исполнения природоохранного законодательства ООО «Де-Кастрилес».
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре края, установлено, что в нарушение законодательства данное общество с 2005 года осуществляет сброс отходов производства в недра и на почву. ООО «Де-Кастрилес» нарушаются также требования Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», касающиеся сбора, использования, обезвреживания, транспортировки, хранения и захоронения отходов производства.
По итогам проверки прокурором района вынесено постановление о возбуждении административного производства в отношении руководителя общества за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства.
В адрес главы Ульчского муниципального района внесено представление об устранении нарушений требований закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», согласно которым организация мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды, утилизации и переработке промышленных отходов относится к компетенции руководства муниципального района.