Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

6 млн. рублей заплатили жители Волгоградской области за мусор около предприятий и домов

19 ноября 2008 года | Россия, Волгоградская область

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

Более 6 миллионов рублей штрафов заплатили нарушители правил содержания прилегающих территорий домов и предприятий, которые действуют в муниципальных образованиях Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе администрации региона 18 ноября, в области завершается выдача паспортов-предписаний юридическим и физическим лицам на частные домовладения, предприятия, организации, многоквартирные жилые дома.

По мнению специалистов регионального комитета жилищно-коммунального хозяйства, эти документы повышают ответственность собственников и арендаторов объектов за состояние прилегающих территорий. Паспорта-предписания уже получили владельцы 346.648 домов. Без них пока остаются 4% домовладений частного сектора и 11% жилых помещений в многоквартирных домах. Близки к стопроцентному выполнению плана предприятия и организации области - 98%.

По фактам недостатков в содержании территорий в 2008 году составлено около 34.000 предписаний и более 13.000 протоколов.

Отходы, мусор, свалки — последние новости

В Ставрополье рекультивируют почти 60 свалок

19 июля | Россия, Ставропольский край


Волгоградская область — эко-новости региона