Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Санкт-Петербург: о состоянии городских санитарно-защитных зон

3 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Прошли депутатские слушания постоянной комиссии Законодательного Собрания Петербурга по здравоохранению и экологии на тему "Состояние и перспектива улучшения нормативно-правового обеспечения санитарно-защитных зон в Санкт-Петербурге". В слушаниях приняли участие депутаты Александр Редько, Олег Корякин, Олег Сергеев, замруководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Александр Мельцер, представитель Комитета по градостроительству и архитектуре правительства города Валерий Барсуков, директор Северо-Западного центра гигиены и общественного здоровья Валерий Чащин, представитель Комитета экономического развития Александр Курилов, представители администраций Выборгского и Приморского районов.
Вступительное слово на слушаниях взял председатель парламентской комиссии Александр Редько. Он напомнил, что в России конституционно закреплено право на благоприятную окружающую среду. Тем не менее, в Санкт-Петербурге остро стоит проблема функционирования санитарно-защитных зон. По словам Валерия Барсукова, главная проблема – это отсутствие правового понятия "санитарно-защитная зона". Барсуков уверен, что должно быть выработано определение такого понятия и, что не менее важно, нормы и правила для санитарно-защитных зон.
Также на слушаниях были представлены доклады об организации санитарно-защитных зон в Выборгском и Приморском районах Петербурга.