Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Экологический комитет требует внести в бюджет дополнительные поправки

3 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Только что завершилась встреча народных депутатов, членов Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы с представителями Минфина, Минприроды и МЧС. Со стороны Комитета присутствовали народные депутаты Николай Присяжнюк (ПР), Валерий Кальченко (БЮТ), Александр Ковтуненко (БЮТ), Зоя Шишкина (БЮТ), со стороны министерств были, в частности, Анатолий Мярковский (замминистра финансов Украины), Константин Любченко (замминистра Минприроды Украины), Владимир Холоша (замминистра МЧС Украины).



Как сообщил Николай Присяжнюк, встреча была инициирована народными депутатами учитывая то, что из предложенных Комитетом по вопросам экологической политики 61 предложений к проекту Государственного бюджета Украины на 2007 год для учета при его доработке на второе чтение, Министерством Финансов было учтено только – 8, частично учтено – 11, отклонено – 42.



«Я удовлетворен тем, что встреча была неполитизированной и конструктивной. По результатам встречи Минфином запланировано срочно дополнительно рассмотреть по меньшей мере 12 предложений, которые были отклонены Министерством. Среди них важнейшими являются те, которые касаются финансирования комплексного медико-санитарного обеспечения и лечения онкологических заболеваний, экологического оздоровления территории, которая подверглась радиоактивному загрязнению, коренного улучшения земель агропромышленного комплекса, поддержки экологического состояния в зонах отчуждения и в зонах обязательного отселения, Также мы досказали необходимость более внимательного отношения к Правительственной информационно-аналитической системе по вопросам чрезвычайных ситуаций, поддержки в безопасном состоянии энергоблоков и объекта «Укрытие» ЧАЭС, сохранение естественно-заповедного фонда».

Источник: Деловое издание E-NEWS