Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Более 200 уголовных дел за вред, нанесенный природе, возбуждено в Зеленодольске за 5 лет

14 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Экологическая милиция, а точнее Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД по РТ, 16 марта отметит свой первый юбилей — 5-летие создания службы. Территория ответственности межрайонного отдела, который размещается в Зеленодольске, - не только Зеленодольский, но и Верхнеуслонский районы.

«Хотя штат отдела – всего 6 человек, в среднем за месяц сотрудники составляют более 100 протоколов, - говорит Светлана Тихонова, инспектор экологической милиции. – На весь отдел при этом приходится одна служебная машина, поэтому многие проблемы инспекторов по району нередко остаются нерешенными».

Несмотря на все трудности, за время работы было пресечено более 7 тысяч административных правонарушений в сфере экологии и благоустройства. По материалам, собранным сотрудниками межрайонного отдела, возбуждено более 200 уголовных дел за экологические преступления.

Напомним, что основными задачами экологической милиции являются обеспечение прав граждан в области охраны окружающей среды, предупреждение и пресечение экологических преступлений.