Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В ТГУ откроется первая Экологическая Олимпиада "Экоэрудит" для студентов и школьников

14 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Фонд имени В.И. Вернадского, Томский государственный университет, при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области проводит олимпиаду «Экоэрудит». По данным пресс-службы ТГУ, в ней примут участие более 80 студентов и школьников Томской области. Цель олимпиады — поддержать талантливую молодежь в увлечении естественными науками и принципами устойчивого развития.

Олимпиада откроется 15 марта в 10.00 в Конференц-зале ТГУ. В ее открытии примут участие президент неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского Кирилл Степанов, начальник областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Адам, ректор ТГУ Георгий Майер.

«Экоэрудит» — это тест-программа, состоящая из серии вопросов по различным отраслям знания: экологии, наукам о земле, биологии, химии, физике, социологии и истории. На каждый вопрос теста участникам предлагается несколько вариантов ответа, и только один из них является наиболее полным и корректным.

После участниками выполнения конкурсных заданий олимпиады состоится презентация экологических и образовательных программ Департамента природопользования Администрации Томской области, презентация видеофильмов Фонда имени В.И. Вернадского, а также День открытых дверей в ТГУ для участников Олимпиады. Торжественное закрытие Олимпиады «Экоэрудит» и награждение победителей пройдет в 14.00 в Конференц-зале ТГУ.