Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Сточные воды вновь затопили поселковую дорогу

14 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Вчера в районе автобусной остановки у Тазовской ЦРБ начался потоп. Потоки сточных вод во второй раз за последние две недели затопили дорогу. Для устранения последствий аварии были направлены ассенизаторская машина Тазовской больницы и машина коммунального предприятия «Жилкомсервис». При помощи двух единиц техники воду откачивали почти шесть часов, но утром вода снова выступила, и небольшим потоком полилась через дорогу.
Инженер центральной районной больницы Анатолий Ферсунин уверен, что медицинское учреждение не используют столько воды - количество откачиваемой жидкости составляет порядка 90 кубометров в сутки, что в разы превосходит норматив. Мнение специалиста: причиной аварии стали сточные воды из неблагоустроенных домов в микрорайоне Калинина.
Переписка с различными ведомствами ведется администрацией Тазовской больницы в течение 4-х лет. Но за это время ни из отдела экологии, ни из поселковой и районной администраций ответа так и не пришло. Между тем, сточные воды постоянно стоят под пятью корпусами больничного городка, что разрушает основания и цокольные перекрытия зданий, строения приходят в негодность.