Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Югорская компания, нарушившая закон, исполнила представление прокуратуры

24 февраля 2009 года | Россия, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

Представление, вынесенное Нефтеюганскому филиалу компании "Шлюмберже Лоджелко Инк." Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой, об устранении нарушений в связи с транспортировкой в конце 2008 года источника ионизирующего излучения, исполнено компанией. Об этом сообщил вице-президент "Шлюмберже Россия" по связям с общественностью Глеб Овсянников.

По его словам, по результатам представления прокуратуры проведено внутреннее расследование компании, выявившее причины и виновных в нарушении правил транспортировки источника - РИП плотномера (отсутствие у водителя надлежащей документации, которая была представлена лишь спустя некоторое время после остановки автомобиля компании сотрудниками Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре).

В "Шлюмберже" отмечают, что, допустив подобное нарушение, его виновники грубо нарушили также и строгие внутренние правила и инструкции компании "Шлюмберже", которая традиционно уделяет повышенное внимание безопасности и здоровью людей и охране окружающей среды. Руководством компании и ее Нефтеюганского филиала приняты меры по недопущению подобных нарушений, а также меры административного воздействия в отношении четверых виновников происшествия. В настоящий момент в компании проводятся дополнительные мероприятия по обеспечению радиационной безопасности, организованы дополнительные тренинги персонала, отвечающего за работу с источниками радиоактивных веществ и их транспортировку.

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Ханты-Мансийский автономный округ - Югра — эко-новости региона