
Минприроды поблагодарило всех, кто выступил за запрет охоты на бельков
27 февраля 2009 года | Россия
Рубрика: Флора и фауна
Как сообщили в пресс-службе МПР, письма благодарности в адрес Лаймы Вайкуле, Андрея Макаревича, Виктора Гусева, Алены Свиридовой, Александра Скляра, Артемия Троицкого и других направил директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Ринат Гизатулин.
Напомним, с 2009 года в России введены новые "Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна", в соответствии с которыми установлен запрет на кровавый промысел бельков на всей акватории Белого моря. Это большой вклад в сохранение популяций гренландского тюленя.
"Такое решение стало возможным благодаря и Вашему непосредственному участию. Надеемся, вы и в дальнейшем будете активно поддерживать инициативы и решения, направленные на развитие биоразнообразия, сохранение уникальных памятников природы в нашей стране", - отмечается в письме.
"Уверены, что это станет примером для многих почитателей вашего творчества и позволит активизировать общественное внимание к проблемам экологии", - сказал Гизатулин.
Флора и фауна — последние новости
9 августа | Международная
7 августа | Международная
22 июля | Россия, Краснодарский край
16 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
1 июля | Международная
Россия — последние эко-новости
9 августа | Рубрика: Водные ресурсы
8 августа | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
31 июля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
31 июля | Рубрика: Климат и атмосфера
29 июля | Рубрика: Общие