Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Ленинградская область: Компания "Русский Лес" участвует в тестировании новых нормативов по рубкам ухода

18 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

14-16 марта специалисты проекта WWF "Псковский модельный лес" на арендной территории компании "Русский Лес", расположенной в городе Тихвин Ленинградской области, провели технический надзор по соблюдению правильности выполнения рубок ухода (прореживание и проходные рубки) сотрудниками компании. Вальщики леса осуществили первые рубки ухода не на учебных, демонстрационных площадках, а на своих арендных территориях, где ведется лесозаготовительная деятельность.

Данное мероприятие прошло в рамках опытно-производственного тестирования новых нормативов по коммерческим рубкам ухода, разработанных специалистами проекта "Псковский модельный лес" и одобренных Рослесхозом в 2006 году. В 2007 года проводится тестирование с участием дочерних компаний международного лесопромышленного концерна "Стора Энсо".

В мероприятии также приняли участие:

- Пер Хазель - руководитель программы "Российско-шведское сотрудничество в области лесного сектора" Шведского лесного агентства

- Галина Филюшкина - российский координатор программы "Российско-шведское сотрудничество в области лесного сектора"

- Ольга Рогозина - директор по охране окружающей среды компании "Стора Энсо" подразделения "Лесной сектор России"

- представители Лисинского лесхоза-техникума

- представители компании "Лига-лес"

Эксперты проекта Виктор Решетов и Сергей Рождественский познакомили всех присутствующих с основными принципами планирования и технологией проведения коммерческих рубок ухода, а также с принципами отбора деревьев в рубку.

По словам заместителя генерального директора компании "Русский Лес" Ивана Григорьевича Кручинина, применение новых нормативов и новых технологий проведения рубок ухода крайне актуально сегодня. Так как, на арендной территории компании площадью около 150 тысяч гектаров, расчетная лесосека по промежуточному пользованию составляет 86 тысяч куб. метров. Уход за лесом на этих территориях просто необходим.

Материал о Due Diligence, где рассматривается financial и legal due diligence на valen-legal.com