Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Юные немецкие экологи поделятся опытом с нижегородскими коллегами

5 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

С 4 по 12 декабря 2006г. в городе-побратиме Эссен (Германия) находится группа молодежи Нижегородской детско-юношеской экологической организации "Зеленый парус". Этот визит проходит в рамках молодежных обменов с Союзом молодежных организаций города Эссен, который поддерживает дружеские связи со многими образовательно-воспитательными учреждениями нашего города и области, в их числе школа №70, Дом детского творчества Московского р-на, школы Варнавинского р-на.
Цель поездки – знакомство с опытом Германии (и в частности Эссена) в области рекультивации промышленных территорий и мониторинга состояния окружающей среды. В ходе визита юные нижегородцы посетят водное хозяйство на реке Эмшер и шахту "Цолльферейн", которая является ярким примером преобразования промышленного объекта в объект культурного наследия.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, за время, проведенное в Эссене, ребята также узнают о деятельности молодежных организаций города-побратима и примут участие в их мероприятиях, побывают на репетициях молодежного симфонического оркестра и театра "Штудио-бюне Эссен" – давнего партнера нижегородского театра "Вера". Кроме того, в программе визита – экскурсия по городу, прием в администрации г.Эссен и, конечно, посещение рождественского базара.