Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Казани обсудят проблемы качества питьевой воды

5 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

С завтрашнего дня по 8 декабря в Казани пройдет Международная научно-практическая конференция "Эколого-гидрологические проблемы изучения и использования водных ресурсов", посвященная 100-летию со дня рождения доктора географических наук Германа Петрова.
Организаторами форума выступают Академия наук РТ и Институт экологии природных систем АН РТ при поддержке научного совета по проблемам экологии при Президиуме АН РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Нижне-Волжского бассейнового Управления МПР России и Управления Росприроднадзора по РТ.
Как сообщает ИА "Intertat.ru", в рамках конференции пройдет выставка и "круглый стол", посвященный проблемам питьевой воды в Татарстане. В работе "круглого стола" примут участие представители организаций, занимающихся добычей и розливом питьевой воды, специализирующихся на установке фильтров и очистных систем, руководители надзорных органов и все заинтересованные лица.
В рамках конференции предполагается рассмотреть широкий спектр эколого-гидрологических проблем. Работа форума будет проходить в форме пленарных и секционных заседаний по следующим тематическим разделам: "Проблемы изучения процессов формирования природных вод", "Экологическое состояние водных объектов, гидрохимия и качество поверхностных и подземных вод. Подходы в методологии оценки", "Мониторинг водных ресурсов, проблемы прогнозирования водообеспеченности", "Методология гидрологических и водохозяйственных расчетов", "Моделирование гидроэкологических ситуаций", "Проблемы управления водопользованием и охраны водных ресурсов, водохозяйственная организация территории", "Актуальные вопросы водохозяйственной политики: законодательное, нормативное и правовое обеспечение развития водного хозяйства", "Водосберегающие технологии", а также "Экспертные системы, системы поддержки принятия решения на основе геоинформационных технологий".