
Для борьбы с чиновничьим браконьерством предлагают восстановить госкомэкологии
15 мая 2009 года | Россия
Рубрика: Браконьерство
Экологи связывают данные преступления с отсутствием в России должной экологической политики, отсутствием закона об экологической культуре, отметил Грешневиков. "На браконьерство влияет отсутствие в нашей стране специального уполномоченного органа, который занимался бы охраной окружающей среды", - сказал депутат, подчеркнув, что президент РФ Дмитрий Медведев дважды заявлял, что правительство будет рассматривать вопрос "о необходимости восстановить госкомэкологии". "Но воз и ныне там", - сказал Грешневиков.
Он выступил с протокольным поручением комитету Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии запросить информацию, "когда все-таки правительство намерено рассмотреть вопрос о восстановлении госкомэкологии в нашей стране".
Напомним, вертолет, на котором летели губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, первый зампред правительства региона Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник главы региона Александр Шостак, потерпел крушение в урочище Малышкино, которое находится на территории Прибайкальского национального парка. По некоторым сведениям Есиповский летел на охоту на медведей.
Ранее в Горном Алтае разбился вертолет, в котором находился в том числе полпред президента РФ Александр Косопкин. Предполагается, что крушение произошло во время охоты на архаров.
Браконьерство — последние новости
12 марта 2020 года | Кения
2 февраля 2020 года | Международная
1 июня 2019 года | Международная
26 сентября 2017 года | Япония
28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)
Россия — последние эко-новости
14 августа | Рубрика: Климат и атмосфера
9 августа | Рубрика: Водные ресурсы
8 августа | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
31 июля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
31 июля | Рубрика: Климат и атмосфера