Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Воронеже пройдет акция "Вода - это жизнь и здоровье"

20 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Общественная акция "Вода - это жизнь и здоровье", посвященная Всемирному дню воды, пройдет в Воронеже, в лекционном зале областной библиотеки имени Никитина 21 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации. Акцию проводит региональный Центр экологической политики при поддержке управления по экологии и природопользованию, Общественной палаты Воронежской области, библиотеки им. И. С. Никитина.

В акции примут участие специалисты территориальных органов Роспотребнадзора и Росприроднадзора по Воронежской области, отдела водных ресурсов по Воронежской области Федерального агентства водных ресурсов Донского бассейнового водного управления МПР РФ, управления по экологии и природопользованию Воронежской области, МУП "Водоканал Воронежа", представители крупных предприятий-водопользователей, а также представители общественности.

Главные вопросы, на которые в ходе акции попробуют найти ответ ее участники - какой ущерб природе, собственному здоровью наносится при развитии экономики и процессе модернизации производства.