Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Вологодской области улучшат очистку сточных вод на 90%

20 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В Вологодской области планируют улучшить очистку сточных вод более чем на 90%. Об этом ИА «Росбалт-Север» сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

22 марта в рамках празднования Всемирного дня воды в Вологодском музее-заповеднике состоится заседание секции на тему «Охрана и использование водных ресурсов Вологодской области».

Участники заседания обсудят план мероприятий предусматривающий, в частности, активное участие общественности в защите рек и озер области от загрязнения, а также строительство, реконструкцию, ремонт систем канализации, обустройство родников, берегоукрепление рек, ремонт гидротехнических сооружений. Большинство мероприятий носит долгосрочный характер и позволит улучшить отчистку сточных вод.

Кроме того, запланированы заседания секций «Экология и здоровье» и «Экологическое образование и просвещение населения». Мероприятия направлены на усиление взаимодействия природоохранных организаций всех уровней, органов здравоохранения и общественности в деле сохранения здоровья человека. Результаты этих мероприятий получат отражение на XIV ежегодной областной общественной экологической конференции «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области», которая пройдет 12 апреля.

Отметим, что все мероприятия проводятся в рамках «Года чистой воды Вологодской области», который проходит в 2007 году.