Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Тверской области стартует экологическая акция

20 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

22 марта в Тверской области в рамках Международного общественного культурного проекта во второй раз состоится акция “Голос Твери в защиту планеты Земля”. Ее организаторы: Тверской государственный объединенный музей (ТГОМ), Тверская областная Рериховская общественная организация, Тверское областное отделение Всероссийского общества охраны природы, при участии Тверского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

В 1971 году ООН приняла Концепцию празднования Дня Земли. С этого времени в день весеннего равноденствия в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке звучит Колокол Мира напоминанием о том, как хрупка наша прекрасная планета. Этот набат – тревога за будущее Земли, призыв к ее гражданам задуматься о сохранении мира и всего живого на ней, призыв к дружбе, взаимопониманию и сотрудничеству. Международное значение акции ширится, и с каждым годом к ней присоединяется все больше стран и городов.

В России церемония “Колокол Мира” отмечается с 1998 года. Ее организаторами при поддержке Правительства Москвы и Программы ООН по устойчивому развитию являются Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха, Международный гуманитарный фонд “Знание”, Федерация космонавтики России, Международная Ассоциация фондов Мира.

В рамках подготовки празднования Дня Земли в Тверской области в течение прошедшего года проводился конкурс детского рисунка по теме акции. Работы его участников будут представлены в залах ТГОМ, а победители конкурса ударят в Колокол Мира.

К акции “Голос Твери в защиту планеты Земля”, который становится традицией для нашего региона, могут присоединиться все желающие.