
Минприроды России разработало поправки в закон "О недрах"
24 июня 2009 года | Россия, Москва
Рубрика: Проверки, иски, судебные решения
Как отметил Донской, повышение выработанности месторождений в традиционных районах добычи влияет на коэффициент извлечения полезных ископаемых. Качество запасов снижается за счет увеличения доли трудноизвлекаемых запасов. Для углеводородов эта доля составляет более 50% от общего баланса запасов. "Сохранить рентабельность отработки таких месторождений могут только действенные меры экономического стимулирования освоения остаточных и трудноизвлекаемых запасов", - подчеркнул он.
Как сообщили в пресс-службе МПР, Минприроды России планирует усилить штрафные санкции для недропользователей за нарушение требований по рациональному и комплексному использованию недр. Разработаны и внесены в правительство РФ соответствующие поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, существенно повышающие административную ответственность недропользователей в случае нарушения условий лицензий и безлицензионного использования недр.
По словам Сергея Донского, также внесены в правительство поправки в законодательство в целях определения порядка расчета размера вреда, причиненного государству в результате деятельности пользователя недр. В настоящее время министерством разрабатывается соответствующие проекты подзаконных актов.
Проверки, иски, судебные решения — последние новости
5 августа | Гонконг
26 марта | Корея, республика
1 октября 2024 года | Россия
20 августа 2024 года | Китай
Москва — эко-новости региона
12 ноября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
11 ноября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
23 октября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
25 сентября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
4 сентября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна