Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Кемерове пройдет выездное заседание комитета Госдумы РФ по экологии

21 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

На 6 апреля в Кемерове намечено проведение выездного заседания комитета по экологии Государственной думы РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 марта в пресс-службе администрации Кемеровской области, оно пройдет совместно с комитетом по землепользованию, аграрной политике и экологии Кемеровского областного Совета народных депутатов.

По словам заместителя губернатора по природным ресурсам и экологии Владимира Ковалева, представители областных структур, в компетенции которых вопросы экологической и природоохранной деятельности на территории области, активно готовят свои предложения для проектов федеральных законов.

"Кемеровский облсовет делает достаточные усилия, чтобы обеспечить экологов и природоохранников законодательной базой на региональном уровне. Но, к сожалению, отсутствие многих федеральных законов снижает эффективность работы в этой сфере. Поэтому мы очень надеемся на конструктивный обмен мнениями с российскими парламентариями. На заседании предполагается обсудить, в частности, необходимость принятия федеральных законов "Об экологическом аудите", "Об экологическом страховании", "Об экологическом образовании", "Об охране почв", "О рекультивации и "О плате за негативное воздействие на окружающую среду"", - сказал Владимир Ковалев.