Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На Янском рыбоводном заводе началась закладка икры лососевых

22 июля 2009 года | Россия, Магаданская область

Рубрика: Флора и фауна

Первая партия производителей лососевых видов рыб доставлена на Янский лососевый рыбоводный завод Магаданской области. Перевозка 300 экземпляров горбуши в живом виде в специализированных ёмкостях заняла 30 минут с участка лова реки Яны на завод, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В течение недели самцы и самки будут находиться в специальных заводских бассейнах, и, как только самки сменят свой привычный окрас на брачный наряд, их отловят и начнут отбирать половые продукты и закладывать икру.

Это самый важный и трудоёмкий процесс, отмечают специалисты. В этом году по плану на Янском ЛРЗ заложат 15,4 млн штук тихоокеанских лососей. До конца путины ещё более полутора месяцев, а план по закладке икры кеты для Тауйского лососевого рыбоводного завода уже выполнен на 124%.

Флора и фауна — последние новости

Синие киты почти перестали «петь»

7 августа | Международная

Опыт помогает птицам мигрировать

16 июля | Соединенные Штаты Америки (США)


Магаданская область — эко-новости региона