Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

За нарушение природоохранного законодательства оштрафованы 295 руководителей Днепропетровской области

26 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В феврале инспекционные подразделения госуправления охраны окружающей природной среды в Днепропетровской обл. провели 274 проверки предприятий, учреждений, организаций и др. объектов по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства Украины. По результатам проверок с 295 руководителей взысканы штрафы более чем на 33 тыс. грн.

По информации госуправления, за вред, причиненный государству в результате загрязнения окружающей природной среды предприятиям и организациям области, начислено штрафных санкций на общую сумму свыше 405 тыс. грн. Также проведены более 1425 экологических и радиологических проверок грузов.

В феврале проведено более 80 рейдов по выявлению и ликвидации стихийных свалок промышленных и бытовых отходов. По их результатам, с 74 должностных лиц взысканы штрафы на сумму свыше 7 тыс. грн.

Так, в ходе проверки благоустройства Ингулецкого, Дзержинского, Центрально-городского, Терновского, Саксаганского и Октябрьского районов Кривого Рога за нарушение правил обращения с отходами с должностных лиц взысканы штрафы на 850 грн. В Никопольском районе обнаружено свыше 14 га несанкционированных свалок мусора, эксплуатирующихся без соответствующих документов. Ответственные за указанные нарушения оштрафованы на 800 грн.