Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Якутии началась акция «Марш парков-2007»

26 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Широкомасштабная природоохранная акция «Марш парков-2007» проходит в период с 22 марта по 22 мая в Якутии. В рамках мероприятия сотрудники природоохранных организаций проведут конференции, конкурсы, круглые столы, а также сбор благотворительных средств.

Об этом корреспонденту Агентства национальных новостей сообщили в понедельник в республиканском Министерстве охраны природы.

Мероприятие проходит в рамках республиканского экологического движения «Природа и мы». Специалисты и сотрудники заповедников, природных парков, а также других природоохранных, образовательных, культурных и общественных организаций проведут круглые столы, пресс-конференции, экскурсии, детские экологические мероприятия, тематические выставки, экологические десанты. Кроме этого, организован сбор благотворительных средств в поддержку заповедников и особо охраняемых природных территорий республики.

В этом году Центром охраны дикой природы, Министерством охраны природы республики и Государственным природным заповедником «Олекминский» объявлен ряд республиканских природоохранных конкурсов, посвященных «Маршу парков», где могут принять участие все желающие.

Детей и взрослых ждут конкурсы - репортажей «Марша парков-2007», детских рисунков «Мир заповедной природы», детских литературных работ «Лукоморье», фотографий «Любимый край», на лучшее японское трехстишие о «Марше парков», пособий по изучению биоразнообразия лесных экосистем и на «Лучший урок на тему «Биоразнообразие». Наряду с этим запланированы акции «Помоги таежной реке», «Посади дерево», «Сохраним леса».