Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Еврейской АО установлены квоты на добычу объектов охоты

21 сентября 2009 года | Россия, Еврейская автономная область

Рубрика: Флора и фауна

Управлением природных ресурсов правительства Еврейской автономной области установлены квоты на добычу объектов охоты в сезон 2009-2010 годов. Как сообщили в информационно-аналитическом управлении правительства ЕАО, в списки диких животных, разрешённых к добыче, вошли 20 представителей приамурской флоры: от изюбрей, диких кабанов, косуль и медведей до лисиц и выдр, фазанов и тетеревов.

При этом, как следует из приказа управления, общая численность объектов охоты по квоте превышает 60 тысяч особей. Самый крупный лимит установлен на отстрел фазанов - 45.560 штук. А вот гималайских медведей можно добыть всего пять особей, а рысей и выдр и того меньше: соответственно две и три особи. Более 1.100 соболей, 710 норок. Изюбрей - 100, кабанов - 320. По-прежнему запрещена охота на лосей и кабаргу.

Вся квота поделена между шестью организациями-охотпользователями. Они и ведут продажу лицензий на добычу диких животных.

Флора и фауна — последние новости

Синие киты почти перестали «петь»

7 августа | Международная

Опыт помогает птицам мигрировать

16 июля | Соединенные Штаты Америки (США)


Еврейская автономная область — эко-новости региона