Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Молодежь Великих Лук поднимет проблему экологии города

27 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

1 апреля в Великих Луках стартуют конкурсы проектов по благоустройству города, экологических фоторабот и плакатов. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя комитета по делам молодежи администрации Великих Лук Максим Козлов, мероприятие проводится в рамках проекта "Город и молодежь".



Конкурсы будут проходить до 1 сентября. Проект направлен на приобщение молодежи и жителей города к решению социально значимых проблем своего двора, микрорайона и Великих Лук. Кроме этого данное мероприятие позволит повысить уровень экологической культуры населения, и привлечет внимание к проблеме влияния человека на окружающую среду.



В мероприятии могут принять участие молодежные общественные объединения, организации и учреждения, работающие с молодежью и детьми в возрасте от 14 до 18 лет, учащиеся и студенты города.



"Конкурс фоторабот отразит все экологические "достопримечательности" нашего города. По его итогам будет создана "Доска Почета", отражающая лучшие дворы и территории города и "Доска Позора", на которой будут представлены уголки, находящиеся в неудовлетворительном экологическом состоянии", - рассказал М. Козлов.



Также он отметил, что для того, чтобы фотография или плакат заняли призовые места, необходимо применить оригинальное мышление, проявить свой профессионализм и современность. Лучшие работы будут использованы в качестве баннеров, которые разместят по городу, их них же составят экологический альбом Великих Лук. Их авторы будут награждены грамотами и памятными призами.