Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Ямальские школьники строят на каникулах Экологический город

27 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В дни школьных каникул в Ямало-Ненецком окружном Музейно-выставочном комплексе им. И. С. Шемановского проводится ежегодный Экологический праздник. Юные салехардцы, их мамы и папы, гости ямальской столицы смогут попасть в мир природы. Маршрутная карта поможет совершить путешествие по нескольким станциям, одна из которых — Дом и мир на Полярном круге.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, ребята сами смогут "построить" Экологический город. В качестве строительного материала предлагается использовать отслужившие свой срок коробки, пакеты, упаковки. В Экологическом кинотеатре будет демонстрироваться научно-популярное кино об удивительном и загадочном мире природы.

Кроме того, в дни весенних каникул "известные ученые" Жучков и Паучков приглашают юных ямальцев совершить путешествие к насекомым. Вместе с учеными ребята подробнее узнают о жизни, повадках, среде обитания насекомых. Напомним, интерактивный образовательный проект "Путешествие к насекомым" детского музея "Музейный ресурсный центр" Ноябрьска, сотрудники которого и представят данную программу, стал победителем конкурса на специальную профессиональную премию в сфере культуры "Событие года" в 2006 году.

Также ребятам на каникулах будет предоставлена редкая возможность посетить выставку шедевров русских живописцев XVIII-XX столетий (Васнецова, Шишкина, Айвазовского) из коллекции Русского музея.