Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Югре пройдет V Международная экологическая акция "Спасти и сохранить"

28 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Юбилейная V Международная экологическая акция "Спасти и сохранить" пройдёт в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 20 мая по 15 июня. Эти сроки определены в распоряжении, подписанном губернатором Александром Филипенко.
Документом утверждён состав оргкомитета акции, определены основные тематические блоки: "Экологическая политика и власть", "Экологическая культура и традиционное природопользование", "Экология в образовании", "Наука и техника для экологизации производства", "Бизнес и экология", "Здоровье окружающей среды и человека", "Экологические общественные организации".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, в мероприятиях примут участие ведущие специалисты и учёные в области окружающей среды и природопользования, представители органов власти, включая федеральные, производственники, а также молодёжь – школьники и студенты, которые также привлекаются к проведению учебно-исследовательских конференций, разработке экологических проектов.

В рамках акции пройдут Международный симпозиум "Экологическое развитие и охрана окружающей среды для устойчивого развития" (под эгидой Генеральной Ассамблеи Международной ассоциации "Северный форум"), II Всероссийская научно-практическая конференция" "Экологическое образование и просвещение в интересах устойчивого развития", Молодёжный экологический форум "Сохраним цветущий мир Югры", I съезд экологов нефтяных регионов "Региональная экологическая политика в условиях существующих приоритетов развития нефтегазодобычи", выставка и конгресс "Югра. Нефть. Газ. Экология", XII телефестиваль "Спасти и сохранить", всероссийская акция "Марш парков", закладка кедрового сада "Ярки" и субботник "Наш чистый дом Югра". Пройдут интереснейшие конкурсы – "Аборигенная семья", "Лучшее природоохранное предприятие", "Посади своё дерево" и другие мероприятия.

В последний день акции состоится торжественное открытие памятника известному исследователю Севера Александру Дунину-Горкавичу.