
Граждане Китая обвиняются в нарушении госграницы и браконьерстве
14 декабря 2009 года | Россия, Еврейская автономная область
Рубрика: Браконьерство
Установлено, что граждане КНР 6-7 октября 2009 года на моторной лодке незаконно пересекли российскую границу в районе 71-79 км реки Средний Амур, на участке отделения в местечке Забеловское Смидовичского района ЕАО, и с помощью сетей осуществляли незаконный вылов рыбы на сумму свыше 15 тысяч рублей.
Личным составом российских пограничных катеров они были задержаны. У них изъята рыба пяти видов и крабы, три рыболовных сети и две моторные лодки. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обвиняемые вину в совершении преступлений признали полностью. Двое из них пояснили, что знали о том, что границу нарушать нельзя, но у них не было работы, а семьи нуждались в деньгах, и они согласились на предложение знакомого о вылове рыбы на российской стороне. Он пообещал им от 30 до 70 юаней в день в зависимости от улова. Двое других пояснили, что являются безработными и нанялись к третьему, тоже безработному, но имеющему лодку и сети. Он пообещал им платить 10 процентов с общей суммы выручки от улова рыбы. Теперь за незаконный вылов рыбы им предъявлен гражданский иск.
Браконьерство — последние новости
12 марта 2020 года | Кения
2 февраля 2020 года | Международная
1 июня 2019 года | Международная
26 сентября 2017 года | Япония
28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)
Еврейская автономная область — эко-новости региона
23 ноября 2021 года | Рубрика: Происшествия
12 августа 2020 года | Рубрика: Компании, производства
5 апреля 2015 года | Рубрика: Происшествия
20 сентября 2013 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
12 августа 2013 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки