Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Сатке не дали уменьшить границы национального парка

10 февраля 2010 года | Россия, Челябинская область

Рубрика: Земля и почва

Прокуратура Челябинской области отказала администрации Саткинского района в требовании изменить границы национального парка "Зюраткуль", расположенного на территории района. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, это невозможно по законодательству.

Предметом рассмотрения спора в суде стали земли расположенные вблизи озера и в лесном парке, дорога из поселка Зюраткуль в поселок Магнитка и деривационный канал Зюраткульской ГЭС. Фактически администрация заявила о необходимости расширения границ поселка Зюраткуль. Однако, как подчеркнули в прокуратуре, это невозможно: процедуру перевода земель лесного фонда и национального парка в земли поселений осуществляет правительство РФ.

Напомним, национальный парк "Зюраткуль" является туристическим местом на карте района. Именно за счет туризма Сатка намерена диверсифицировать экономику по программе развития моногородов. Проект был поддержан Министерством регионального развития РФ.

Земля и почва — последние новости

Йеллоустоунский супервулкан готовится проснуться

4 августа | Соединенные Штаты Америки (США)


Челябинская область — эко-новости региона