Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

«Яблоку» не разрешили провести Экологический марш

7 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Столичная мэрия запретила РОДП «Яблоко» проводить Экологический Марш «За чистую Россию! За зеленую Москву». Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе «Яблока». Свой отказ мэрия аргументировала тем, что «Тверской бульвар — единственная зона отдыха в центре Москвы и экологический марш помешает москвичам полноценно отдыхать».
«Этот надуманный предлог со всей очевидностью указывает на желание московских властей полностью покончить с конституционным правом граждан на свободу собраний и демонстраций», — заявил лидер московского «Яблока», заместитель председателя партии Сергей Митрохин. По его словам, «Яблоко» все равно проведет 10 декабря публичную акцию, посвященную уже не экологии, а в защиту прав граждан на массовые шествия, против антиконституционных действий московских властей».

Напомним, что ранее планировалось, что Экологический марш пройдет 10 декабря по Тверскому бульвару и окончится митингом у памятника К.А.Тимирязеву. В нем уже согласились принять участие ряд экологических и правозащитных организаций.