Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Волгоградская область озеленяется

2 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

С 1 апреля в Волгоградской области стартовала акция "Месяц добра". Она проводится в рамках реализации губернаторской программы "Волгоградская область - чистая, благоустроенная область", об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В ходе месячника по благоустройству особое внимание будет уделено озеленению улиц и дворов. В штаб, созданный в администрации региона, уже поступили заявки от муниципальных образований на приобретение 228,8 тысячи саженцев и сеянцев. Удовлетворить эти потребности должны лесхозы, имеющие питомники по выращиванию саженцев, ВНИАЛМИ. Средняя цена одного саженца - 30 рублей. Ель стоит 180 рублей за штуку.

Всего на покупку посадочного материала планируется затратить около 6 млн. рублей. Это средства из бюджетов муниципальных образований, хозяйствующих субъектов, спонсорские вложения. Рассматривается возможность привлечения средств и из областного экологического фонда.

Активное участие в озеленении населенных пунктов намерены принять и все территориальные органы местного самоуправления (ТОСы), которых в регионе создано уже около 1700.