Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Красноярском крае продолжается борьба с бесхозными отходами химического происхождения

4 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Первая операция по сбору и складированию опасных веществ была проведена в конце марта в южных районах края. Рейд проходил в Минусинском и Шушенском районах. Опасные химические вещества после сбора увозятся на полигон, специально предназначенный для хранения отходов первого и второго классов опасности.

Пестициды с истекшим сроком годности и запрещенные к применению находятся во многих районах региона. Сейчас проходит первый этап по сбору опасных веществ, специалисты работают только с самыми опасными объектами. Позже планируется провести полномасштабную операцию с инвентаризацией всех представляющих опасность химических веществ.

Как сообщает "Независимое информационное агентство", действия, предпринимаемые сейчас, направлены на предотвращение чрезвычайных экологических ситуаций в паводковый период текущего года. Финансирование осуществляется из резервного фонда губернатора, на текущие мероприятия выделено 7 млн. 300 тыс. рублей.
Сегодня, 4 апреля, группа специалистов приступит к сбору, переупаковке и складированию бесхозных пестицидов и агрохимикатов в Березовском районе края. Работы будут проходить в СПК "Зыковский".