Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Баку будет проведена международная олимпиада по экологии

4 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В Баку, в четверг начинается международная олимпиада проектов по защите окружающей среды INEPO EUROASIA. Организаторами олимпиады выступают Государственная нефтяная компания Азербайджана, министерства экологии и природных ресурсов, образования и чрезвычайных ситуаций, а также компания «Cag».

В олимпиаде примут участие школьники из 17 стран мира, в числе которых - Азербайджан, Турция, Афганистан, Ирак, Грузия, Туркменистан, Казахстан, Россия, Албания, Нигерия, Румыния, Пакистан, Молдова, Индия, Индонезия, Украина и Таджикистан. Для участия в олимпиаде из 203 проектов выбрано 50 проектов по биологии, химии, социологии, физике.

Цель проведения олимпиады – решение вопросов в связи с увеличивающимися в Азербайджане и мире экологических проблем, и просвещение молодого поколения на тему защиты и сохранения окружающей среды, развитие экологической сознательности среди школьников, защита природных, культурных и социально-эстетических ценностей.

Олимпиада будет проведена в Баку в спортивном дворце (бывший дворец Ручных игр).

Мероприятие проводиться руководствуясь распоряжениями президента Азербайджана «О экологическом образовании и просвещении населения», «Улучшение экологической ситуации в Азербайджане», утверждении плана мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджане на 2006-2010 годы и распоряжением о объявлении 2007 года «Годом молодежи».