Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Во Владивостоке состоится международный экологический форум

5 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Второй международный экологический форум пройдет во Владивостоке 6-7 июня. В форуме примут участие российские и зарубежные ученые-экологи с мировым именем.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, второй экологический форум по сравнению с первым будет носить более прикладной характер. Специалисты из Японии, Китая, Кореи, США и России поделятся опытом и представят свои практические проекты на пленарном заседании форума.

Основной целью съезда станет выработка мер в сфере комплексного использования и переработки природных ресурсов и уничтожения отходов без ущерба для экологии Приморья.

В рамках экологического форума «Природа без границ» также планируется проведение экологической выставки. Здесь будут представлены новейшее ресурсосберегающее оборудование и современные технологии защиты окружающей среды.

Инициатива проведения ежегодного экологического форума принадлежит губернатору Приморского края Сергею ДАРЬКИНУ. Традиционный девиз мероприятия – «Наша судьба – в судьбе природы».