Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Алтайском крае милиционеры задержали "черных" лесорубов

24 июня 2010 года | Россия, Алтайский край

Рубрика: Браконьерство

В среду в Тальменском районе сотрудники милиции задержали группу "черных" лесорубов. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, незаконную вырубку леса мужчины осуществляли в семи километрах от станции Озерки.

Сами лесорубы, как выяснилось позже, проживают в поселке Рогуличный Тальменского района. Двое из них в этот день, взяв с собой бензопилы, пешком отправились в лес. Засветло спилили восемь сосен.

Когда стемнело, они вернулись в поселок, чтобы пересесть на машины и увезти срубленный лес. На этот раз взяли с собой еще одного товарища на грузовом автомобиле. Совершить погрузку деревьев лесорубы не успели.

На месте преступления их застали сотрудники милиции. Бросив машину, все трое убежали. Но уже утром они были задержаны милиционерами в поселке Рогуличный.

В настоящее время под стражей находится только один из "черных лесорубов", другим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По предварительной информации, ущерб, нанесенный от вырубки только одного дерева, оценивается минимум от пяти тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 260 УК РФ - незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Злоумышленникам грозит до трех лет лишения свободы.

Браконьерство — последние новости

Браконьерство угрожает африканским слонам

1 июня 2019 года | Международная

Японские рыбаки-ученые убили 177 китов

26 сентября 2017 года | Япония

Великобритания — крупнейший в мире экспортёр слоновой кости

28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)


Алтайский край — эко-новости региона