
Путин закрыл свалку в "Шереметьево"
9 июля 2010 года | Россия, Московская область
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
На вчерашнем совещании в Минеральных Водах, посвященном развитию аэропортов в России, гендиректор Шереметьево Михаил Василенко, поблагодарив главу правительства за ликвидацию громадных пробок на подъезде к аэропорту, пожаловался премьеру еще на одну проблему, решить которую ни ему, ни властям области никак не удается — закрыть громадную свалку.
Сразу по окончании совещания Владимир Путин взялся за решение этой проблемы. Уже вечером около въезда на свалку высадился ОМОН, который не пропускает туда груженные мусором машины.
А после телефонного разговора Владимира Путина с губернатором области Борисом Громовым, последний моментально подписал постановление с требованием закрыть свалку. Кроме того, владельцы теперь должны рекультивировать эту землю за свой счет. И сейчас это дело держится на особом контроле в правительстве. Кстати, по словам министра экологии и природопользования Подмосковья Аллы Качан, администрация и охрана свалки неоднократно пыталась препятствовать проведению ряда проверок на полигоне с отходами.
К этой проблеме также будут подключены и судебные приставы, поскольку самое странное в этой истории то, что, как оказалось, существуют неоднократные решения суда, которые не исполнялись.
"Этот момент поразил главу правительства, - замечает пресс-секретарь Дмитрий Песков. - И приставы должны обязать владельцев участка исполнить постановление суда. Посмотрим, насколько они эффективно сработают. Премьер сейчас экстренно исправляет ситуацию".
Отходы, мусор, свалки — последние новости
18 июня | Международная
17 июня | Международная
16 июня | Шри-Ланка
15 июня | Швейцария
Московская область — эко-новости региона
11 июня | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
29 мая | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 апреля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
16 января | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
10 января | Рубрика: Климат и атмосфера




