Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

К Одессе плывет пятно неизвестного происхождения длиной до 4 км

12 июля 2010 года | Украина

Рубрика: За рубежом

В Черном море вблизи Одессы к берегу двигается пятно из вещества неизвестного происхождения длиной 4 км и шириной 2–3 км.

В воскресенье в Государственную экологическую инспекцию поступило сообщение от дежурного МЧС о загрязнении морской воды. "Установлено загрязнение Черного моря веществом неизвестного происхождения, которое имеет вид сплошного слоя и находится на поверхности воды. Длина пятна – 4 км, ширина – 2–3 км. Пятно перемещается к берегу от 16-й станции Большого Фонтана к пляжу Дельфин", – сообщает минприроды.

По информации министерства, "после проведенной экспертизы в пробах морской воды не было обнаружено превышение основных гидрохимических показателей качества воды, кроме повышенной концентрации взвешенных веществ (взвесей)". Отобранные пробы воды переданы на проведение анализа на планктонные формы и водоросли.

Следы имеющихся загрязнений из судов, которые находились на рейде, не выявлены. 

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Украина — последние эко-новости