Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

За прошедшие сутки в Московской области зарегистрировано 42 очага природных пожаров

16 июля 2010 года | Россия, Московская область

Рубрика: Происшествия

За прошедшие сутки зарегистрировано 42 очага природных пожаров, из них 30 торфяных и 12 лесных, общей площадью 58,2 Га. Такими данными поделился в ходе пресс-конференции 16 июля начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-майор Евгений Секирин.

"По всем пожарам проводится работа. Открытого горения сейчас нет - мы проводим работу так, чтобы его минимизировать. В целом, тактика действия достаточно сложная и быстрого эффекта достичь тяжело. Однако сил и средств достаточно, и мы справляемся со сложившейся обстановкой" - сказал генерал-майор.

"На территории Подмосковья находится большое количество торфа - примерно 800 квадратных километров. Наибольшее содержание торфа - в Шатурском, Егорьевском и Орехово-Зуевском районах. Там ведется интенсивная работа по тушению и предотвращению пожаров. Так, например, в Шатурском районе работает 200 человек и 57 единиц техники, в Егорьевском - 121 человек и 32 единицы техники. Мы следим за ситуацией и при необходимости наращиваем силы", - подвел итог эксперт.

Происшествия — последние новости

Десятки домов подтоплены в Ингушетии из-за дождей

26 мая | Россия, Республика Ингушетия


Московская область — эко-новости региона