Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Комиссия по эффективному лесопользованию проанализировала деятельность предприятий Афанасьевского района Кировской области

22 ноября 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Представители департамента экономического развития приняли участие в мероприятиях, которые проводила в Афанасьевском районе вневедомственная комиссия по эффективному лесопользованию в Кировской области.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, расчетная лесосека Афанасьевского района - одна из самых больших в области и составляет порядка 7 процентов от общеобластной. Комиссия проанализировала работу ряда предприятий и индивидуальных предпринимателей района, занимающихся лесозаготовкой и лесопереработкой.
На совещании по итогам работы комиссии с представителями бизнеса и администрации района обсуждались проблемы и перспективы развития лесопромышленного комплекса.
Замечания и предложения комиссии послужат основой для разработки мер по повышению эффективности использования леса - основного природного богатства северо-восточного района области.