
В Воронежской области создадут селекционно-семеноводческий фонд
5 октября 2010 года | Россия, Воронежская область
Рубрика: Флора и фауна
Николай Самойлов также сообщил, что площадь местных питомников вполне позволяет обеспечить область посадочным материалом. В области планируется создать селекционно-семеноводческий фонд, на эти цели из федерального бюджета, по предварительным данным, будет направлено 360 млн рублей. Кроме того, ожидается значительное выделение средств на восстановление воронежских лесов в рамках федеральных программ "Леса России" и "Охрана лесов от пожаров".
На оперативном совещании принято решение выработать систему мер по защите от пожаров на 2011 год с обеспечением скоординированной работы всех соответствующих структур.
По словам заместителя губернатора - первого заместителя председателя правительства области Александра Гусева, пожары 2010 года внесут коррективы и в организацию отдыха детей будущим летом. Департаментам, ответственным за детскую оздоровительную компанию, поручено уже сейчас определить, как эффективно выстроить детский отдых летом 2011 года.
Флора и фауна — последние новости
14 июня | Россия, Приморский край
11 июня | Россия
9 июня | Казахстан
2 июня | Дания
1 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
Воронежская область — эко-новости региона
15 июля 2022 года | Рубрика: Происшествия
3 июля 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
26 июня 2022 года | Рубрика: Лесные ресурсы
14 июня 2022 года | Рубрика: Происшествия
1 декабря 2021 года | Рубрика: Флора и фауна



