Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Обнинске стартовала экологическая акция по уборке мест отдыха

10 октября 2010 года | Россия, Калужская область

Рубрика: Общие

10 октября в Обнинске (Калужская область) началась акция "День добрых дел", которая пройдет под девизом "Бросай бросать. Пора поднимать!". Как сообщила организатор акции Анна Могильнер, планируется участие студентов, организаций, так и жителей близлежащих районов города. Инициаторами акции выступили городские экологические организации "Мусора. Больше. Нет", Дружина охраны природы ОИАТЭ "Атом" и Общественный фонд Обнинска.

О своей поддержке "Дня добрых дел" заявила и администрация Обнинска. Волонтеры намерены привести в порядок три наиболее популярных места отдыха горожан - так называемую лыжную поляну возле Института физики Земли, опушку леса у Белкинского поля и Комсомольские пруды. Они будут очищены от мусора, в каждом из этих мест будут установлены предупредительные таблички и мусорные урны.

"Жить в помойке - привычно. Даже удобно - можно ругать тех-других, которые эту помойку оставили, и проходить мимо. Можно вносить в нее свой вклад - а что, ведь уже грязно. А можно взять и убрать все это. Произвели "другие", а противно вам. Вы убрали - и вам стало приятно и хорошо", - говорится в обращении организаторов акции к жителям Обнинска.

Общие — последние новости


Калужская область — эко-новости региона