Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Волгоградская область очистила берег острова на Волге от мусора

12 октября 2010 года | Россия, Волгоградская область

Рубрика: Водные ресурсы

Очередная акция в рамках проекта "Чистый город начинается с тебя!" прошла в Волгограде. Как сообщили в пресс-службе мэрии города 12 октября, в преддверии осеннего паводка студенты и активисты молодежных организаций, а также сотрудники департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда очистили береговую зону острова Голодный от скопившегося за лето мусора.

Пляж на острове Голодный - любимое место отдыха волгоградцев и гостей города в жаркое время. После себя отдыхающие оставляют горы мусора. С началом осенних дождей весь этот мусор может попасть в Волгу.

Участники акции за несколько часов привели в порядок прибрежную территорию острова Голодный. Было собрано 150 мешков мусора по 40 килограмм каждый (всего - 7,5 кубометра). Необходимым инвентарем молодых людей обеспечила администрация Волгограда.

Водные ресурсы — последние новости


Волгоградская область — эко-новости региона