Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Вопросами экологии Владивостока занимаются и школьники

14 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Второй этап городского конкурса юных экологов прошел сегодня, 14 апреля, в Центре детско-юношеского творчества Владивостока. Участниками финального конкурса стали 35 школьных команд.

Как сообщили в оргкомитете конкурса, чтобы выйти в лидеры, участникам пришлось защитить реферативные работы по экологической ситуации в краевом центре, использованию новых технологий в решении проблем состояния окружающей среды и многим другим. На втором этапе задания усложнились. Школьники, увлекающиеся экологией, представили вниманию судей доклады на тему «Использование ресурсов» и «Заповедные территории Приморского края», а также выполнили различные творческие задания и ответили на вопросы викторины. Успехи юных экологов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые ДВО РАН, Института биологии моря и геологии.

В администрации Владивостока пообещали, что все победители будут отмечены ценными призами и подарками, а 12 лучших команд получат приглашение в экологический лагерь «Серебряный ключ» на о. Попова, где проведут две недели.