Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

"Экология природы - экология души" – тема очередных Малых Астафьевских чтений для юношества

16 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В этом году чтения пройдут в Перми и Чусовом. Сегодня на литературной родине В.П. Астафьева, в городе Чусовом состоится открытие чтений и экскурсия "Чусовой Астафьева", а также возложение цветов к памятному знаку писателю на станции Чусовская.

Завтра, по сообщению пресс-службы краевого министерства культуры, в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина и в Краевой детской библиотеке им. Л.И Кузьмина пройдут секционные занятия - "Экология природы - экология души", дискуссии по экологическим и нравственным проблемам современного общества, отражении их в творчестве В.П. Астафьева, современной русской литературе, в том числе и региональной. Участники познакомят друг друга со своими краеведческими открытиями по теме Чтений, обсудят перспективы развития Астафьевских (малых) чтений в контексте всероссийского проекта "Международный фестиваль "Астафьевские чтения": Пермь - Красноярск - Вологда". Вниманию участников Чтений будет предложен широкий просмотр литературы "Экология природы - экология души" из фондов муниципальных библиотек города Перми.

В чтениях примут участие около 150 учащихся, студентов и преподавателей из 15 регионов Пермского края и представители Красноярского края. Главными организаторами Астафьевских (малых) чтений для юношества "Экология природы - экология души" 2007 года являются: Мемориальный центр истории политических репрессий "Пермь-36". Администрация Чусовского муниципального района, Юношеская библиотека Перми.