Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В 2007 г. Днепродзержинскцемент потратит 10 млн. грн. на природоохранные мероприятия

16 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В 2007 г. Днепродзержинское цементное производство, входящее в состав ОАО «Кривой Рог Цемент» (Днепропетровская обл.) планирует потратить 10 млн. грн. на природоохранные мероприятия.

По информации исполнительного директора «Кривой Рог Цемент» Александра Бижко, с 2008 г. на этом производстве планируется внедрить проект перевода технологии с природного газа на угольную пыль.

Как сообщил начальник управления экологии горсовета Андрей Плешаков, на экологическом совещании исполкома горсовета обсужден данный проект, а также ход выполнения природоохранных мероприятий на объекте.

По информации А. Плешакова, городская власть вынесет вопрос предоставления разрешения на реализацию проекта на общественные слушания, заседание исполкома и сессию городского совета. Кроме того, будет проведено выездное экологическое совещание непосредственно на цементном производстве при участии депутатов горсовета, специалистов-экологов и общественности.

По данным СЭС, расчеты, связанные с реализацией проекта на цементном производстве, показывают превышение уровня выбросов, в частности, сернистого ангидрида, что может привести к возникновению кислотных «дождей» (предприятие расположено вблизи Днепра, поэтому в районе наблюдается повышенная влажность).