Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Экологический митинг на Пушкинской площади

16 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Вчера, 15 апреля, в Москве на Пушкинской площади состоялся массовый митинг «За зелёную Москву!», организованный партией «Яблоко».

Несмотря на то, что изначально московские власти санкционировали проведение акции в Новопушкинском сквере, подошедшие за час организаторы мероприятия, с удивлением узнали о том, что митинг перенесли к памятнику Пушкину.

В митинге приняли участие более 500 человек. Перед собравшимися выступили представители различных экологических организаций и участники инициативных групп, борющихся с незаконной вырубкой парков в различных уголках столицы.

Митингующие развернули плакаты: «Нет уплотнительной застройке», «Защитим Москву» и скандировали: «Бочина в отставку!», «Долой коррупцию!», «За зелёную Москву!», «Лужкова в отставку!». Так же, участниками была принята резолюция митинга, с которой вы можете ознакомиться ниже.

«Коррупция тотально пронизывает систему власти в Москве. Она начинает угрожать жизни миллионов москвичей. И не надо думать, что Путин ничего не знает. Кто, если не он, принимает решения, которые позволяют нарушать права граждан. Сейчас у чиновников есть возможность принимать любые законы, какие они захотят и наносить вред экологии и интересам граждан на совершенно законных основаниях»,- заявил Зампред партии «Яблоко», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, выступая на митинге.

Уже после завершения мероприятия, сотрудниками правоохранительных органов был задержан организатор митинга, председатель Московского Молодёжного «Яблока» Иван Большаков. Его обвинили в превышении численности и превышении предоставленного на акцию времени, после чего отвезли в ОВД «Тверское». Во вторник состоится суд, на котором скорее всего «яблочнику» выпишут штраф.