
— Вернуться в новостную ленту
Тюмень: добровольцы очистят пруд Студенческий
19 апреля 2007 года | Россия
Рубрика: Общие
Очистка прилегающей к пруду территории пройдет под лозунгом «Вода — наше богатство». Напомним, пруд располагается в районе ул. Мельникайте.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба главы города, субботник организуют работники компании «Кванта+», представители управления по экологии и еще около 30 представителей различных организаций областного центра.
Отметим, что около пруда находятся общежития. Летом в основном их жители отдыхают у водоема. Организаторы акции надеются, что после очистки берегов пруда тюменцы станут более аккуратными и воспитанными.
В течение 2 месяцев инициативная группа тюменцев планирует провести экологические субботники еще на 5 водоемах: прудах Лесной-2, Войновский и Южный, озерах Круглое и Цимлянское. До середины июня в областном центре пройдут мероприятия в рамках Дней защиты от экологической опасности в Тюмени.