Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Дело о VIP-охоте чиновников на Алтае передано в суд

2 декабря 2010 года | Россия, Республика Алтай

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

Барнаульская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении VIP-чиновников, незаконно охотившихся на животных, занесенных в Красную книгу.

Напомним, в авиакатастрофе погибли семь человек, включая представителя президента РФ в Госдуме Александра Косопкина. Выжившие в катастрофе Анатолий Банных, Борис Белинский и Николай Капранов обвиняются по статье "незаконная охота, с причинением крупного ущерба, с применением воздушного судна в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору".

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, указанные фигуранты 9 января 2009 года на территории Кош-Агачского района республики незаконно охотились на алтайских горных баранов архаров "аргали" с использованием вертолета МИ-171, в результате чего добыли три особи этих животных, занесенных в Красную книгу. Причиненный их преступными действиями ущерб составил 900 000 рублей.

Материалы уголовного дела, насчитывающего 12 томов, в ближайшее время будут направлены для рассмотрения в суд. 

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Республика Алтай — эко-новости региона