Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

За сжигание мусора на территории Тюмени будут строго наказывать

20 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

За сжигание мусора на территории Тюмени будут строго наказывать. Об этом сообщил начальник отдела в области охраны окружающей среды управления по экологии администрации города Тюмени Сергей Юрлов. В отношении нарушителей будут немедленно составляться административные протоколы, на основании которых будут налагаться штрафы: для физических лиц от 100 до 700 рублей, для должностных - от 1 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 5 до 20 тыс. рублей.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации, выдача талонов организациям на бесплатный прием мусора на полигоны по Велижанскому и Московскому трактам производится в службах заказчика по благоустройству, внешнему виду зданий, сооружений и обслуживанию населения административных округов.
Фото: www.perm.ruФото: www.perm.ru

Согласно распоряжению главы Тюмени Сергея Сметанюка суббота, 21 апреля, объявлена днем проведения крупномасштабной акции по очистке территорий областного центра. В ней примут участие сотрудники жилищных и дорожных служб, структурных подразделений администрации, учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы, представители общественных объединений, а также предприятия всех форм собственности. Кроме того, к уборке своих дворов могут присоединиться все неравнодушные жители города.